INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посольство Кубы откроют в Нижнем Новгороде?


Делегация из Кубы сейчас находится в нашем городе. Что показывают иностранцам, когда пройдет День Кубы и откроют ли в Нижнем Новгороде посольство?



27.06.2014 17:03
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
1985

Посольство Кубы откроют в Нижнем Новгороде?
10 иностранных гостей, в рамках официальной программы, сейчас находятся с визитом в Нижнем Новгороде.

Они уже совершили экскурсию по нашему городу, были в гостях у ННГУ им.Лобачевского. Сегодня, 27 июня, с делегацией встретился заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов, который рассказал гостям об истории города и отношениях с Кубой.

Что касается культурной жизни, то кубинцам рассказали о фестивале Сахарова, который недавно прошел в нашем городе, и предложили представителям Кубы поучаствовать в следующем фестивале искусств.  

Скорее всего в рамках фестиваля Сахарова пройдет целый День Кубы, где Кубу смогут представить творческие, общественные и бизнес-организации.

На встрече с Владимиром Никоновым был также затронут вопрос открытия почетного консульства Кубы в Нижнем Новгороде. И судя по всему решение этого вопроса в положительную сторону не за горами:

«Руководство Нижнего Новгорода уделяет большое внимание развитию международных отношений. Вопрос открытия почетного консульства Кубы в Нижнем Новгороде как никогда актуален, поскольку позволит перейти от формата редких встреч к реализации намеченных планов. Мы нацелены на конструктивное продолжительное сотрудничество», - отметил Владимир Никонов.

Для справки
Цель приезда кубинской делегации – познакомиться с культурной и деловой жизнью России, пообщаться с представителями власти и общественных организаций, найти точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления