INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Повышенный НДФЛ принесет в российский бюджет около 100 млрд рублей


Раньше речь шла о 50 млрд рублей



04.06.2021 07:34
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1931

Повышенный НДФЛ принесет в российский бюджет около 100 млрд рублей

Повышенная ставка НДФЛ для высоких доходов принесет российскому бюджету не 60 миллиардов рублей, как ожидалось раньше, а 100 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

По словам министра, в настоящее время правительство страны не обсуждает дополнительные изменения по налогам на доходы физических лиц. Что же касается поступлений в казну от повышенного НДФЛ, эти средства власти направят на лечение сложных детских болезней.

Напомним, начиная с 2021 года, России отказалась от плоской шкалы налога на доходы физических лиц. Для тех, чей годовой доход превышает 5 миллионов рублей, теперь действует ставка не 13%, а 15%.

Как отметил Антон Силуанов, на пополнении фонда «Круг добра» положительно сказывается не только рост поступлений по НДФЛ, но и быстрое восстановление экономики.

Ранее мы рассказывали о том, что полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев считает целесообразным повышать налоги на дивиденды предприятиям, которые не индексируют зарплаты сотрудникам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления