INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Индии не вводит запрет на цифровые валюты, а пытается отрегулировать торговлю


Объединённый совет министров Индии хочет быть уверенным в источнике финансирования.



12.07.2018 15:08
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1441

Правительство Индии не вводит запрет на цифровые валюты, а пытается отрегулировать торговлю
Криптовалютный рынок республики Индия оказался в некоторой изоляции после того, как Центробанк страны ввел запрет для локальных банков на сотрудничество с криптовалютным бизнесом. Но отдельные представители индийского правительства, пожелавшие остаться инкогнито, считают, что ситуация вполне может измениться в самое ближайшее время. Источник заверил, что речь вовсе не идет о запрете цифровых валют в Индии, а временные ограничения связаны с тем, что правительство хочет знать, каков источник криптовалют, откуда поступают эти активы.

На данный момент в Индии готовится проект по регулированию криптовалют. Сейчас торговля цифровыми деньгами не выходит за рамки индийского законодательства, однако будущее криптовалют в этой стране пока еще остается туманным.

Эксперты же уверены, что единственным препятствием для свободной крипто-торговли остается невозможность отследить источники финансирования, а, соответственно, предотвратить отмывание денег, т.е. как только будет отработан механизм, который будет гарантировать, что поступающие деньги являются законными, все преграды и запреты исчезнут автоматически.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления