INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство хочет на три года запретить проверки малого бизнеса


Запрет будет установлен до 2018 года.



02.06.2015 13:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1513

Правительство хочет на три года запретить проверки малого бизнеса
Сегодня, 2 июня, стало известно, что правительство Российской Федерации хочет на три года запретить ряд проверок малого бизнеса.

Так, комиссия правительства РФ одобрила законопроект, направленный на сокращение количества плановых проверок малого бизнеса. Известно, что законопроектом предлагается установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесённых к субъектам малого предпринимательства.

По словам инициаторов законопроекта, это позволит значительно сократить количество плановых проверок и будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в Российской Федерации.

При этом, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан предлагается не распространять предусматриваемый законопроектом запрет на проведение проверок юридических лиц или ИП, работающих в здравоохранении, образовании, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности. Другими словами, предприниматели, работающие в этих сферах как и раньше будут регулярно проверяться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления