INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство компенсирует девальвацию «Первому каналу» и ВГТРК


Денежные средства будут выделены из закрытой части бюджета.



29.06.2015 20:03
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1475

Правительство компенсирует девальвацию «Первому каналу» и ВГТРК
Поправка к пакету правительственных изменений в закон о федеральном бюджете на 2015 год, выдвинутая председателем комитета Государственной Думы по информационной политике Леонидом Левиным, была одобрена комитетом по бюджету. Согласно поправке, из закрытой части бюджете Федерации Правительство выделит дополнительные денежные средства, в размере 7 миллиардов рублей ВГТРК и «Первому каналу», информирует РБК. 

Денежные средства запланировано направить в поддержку деятельности зарубежных корреспондентских пунктов. Данную поправку решено было принять в связи с девальвацией и снижением рекламных доходов. 

Со слов Левина, несмотря на трудности, граждане страны должны получать свежие новости и картину происходящего не только в России, но и за рубежом. Стоит отметить, что всего в текущем году, на поддержку Средств Массовой Информации, из бюджета было выделено 72,6 миллиарда рублей, однако весной Правительством было принято решение, сэквестировать бюджет на 10%. 

В пресс-службе ВГТРК сообщили, что они пока не в курсе того, что Правительство выделило субсидии на поддержку и отказались давать какие-либо комментарии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления