INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство обсуждает введение нового налогового режима на территории страны


Пока эксперимент охватил лишь четыре региона



16.10.2019 22:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2408

Правительство обсуждает введение нового налогового режима на территории страны

Министерство экономического развития РФ положительно оценивает результаты эксперимент по введения налога для самозанятых граждан. Как рассказал заместитель главы ведомства Вадим Живулин, в правительстве обсуждают возможность распространения нового налогового режима на территорию всей страны.

Напомним, налог для самозанятых позволяет гражданам, работающим на себя, «выйти из тени» и продолжить свою деятельность в правовом поле. Пока эксперимент охватил только четыре региона – Москву, Московскую область, Калужскую область и Татарстан. Власти решили посмотреть, какой результат принесет реализация пилотного проекта, чтобы сделать выводы о необходимости его масштабирования.

Стоит отметить, что желающим заявить о себе государству предпринимателям достаточно установить специальное приложение на свой смартфон. Для тех, кто оказывает услуги физическим лицам, налог составит 4%. Тем, кто работает с компаниями, придется заплатить 6% с дохода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления