INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство предотвратит рост ипотечных ставок


Министерству строительства и Центральному банку дано соответствующее поручение.



11.08.2014 15:44
текст: Михаил Прыгунов
фото: moneyjournal.ru
2046

Правительство предотвратит рост ипотечных ставок
В рамках совещания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что поручит Министерству строительства совместно с Центральным банков предотвратить рост ипотечных ставок.

Глава министерства строительства Михаил Мень сказал, что за первое полугодие текущего года ставка по ипотечным кредитам составила 12,2 %, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 0,1 %, когда она составляла 12,3 %. Однако Михаил Мень отметил, что ряд банков стали поднимать кредитные ставки. Причём крупные банки удерживают их на прежнем уровне, увеличение идёт со стороны небольших банков.

Дмитрий Медведев сказал, что в текущем непростом положении возможны различные варианты развития событий, поэтому Министерству строительства и Центральному банку РФ даётся поручение по разработке комплекса мер не только по недопущению увеличения ставок по ипотечным кредитам, но и по закреплению положительных тенденций по их снижению.

Глава минстроя также сообщил, что по результатам последних пяти месяцев текущего года россияне взяли ипотечных кредитов в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления