INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство рассматривает возможность снизить акцизы на топливо


Таким образом произойдёт снижение розничных цен на топливо.



23.05.2018 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1085

Правительство рассматривает возможность снизить акцизы на топливо
Правительство рассматривает возможность снизить акцизы на топливо.  Так, по словам первого заместителя председателя комитета по энергетике Государственной думы Сергея Есякова, правительство РФ готово снизить акцизы на бензин дизельное топливо.

Есяков отметил, что по предварительным данным, акцизы на бензин могут снизить на 3 тысячи рублей за одну тонну, а на дизельное топливо – на 2 тысячи за тонну.

Также было сказано, что с начала текущего года бензин подорожал на 4,7 процента, а дизельное топливо - на 9 процентов. При этом, Евсюков отметил, что рост цен гораздо выше темпов инфляции, и это связано с повышением акцизов, увеличением стоимости нефти и укреплением рубля.

Депутат рассказал, что правительство практически всю неделю занималось этим вопросом. При этом вчера, 22 мая, вице-премьером Дмитрием Козаком было проведено совещание, посвящённое этой проблеме. Но, на данный момент нет никакой информации, касательно итогов совещания.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что за неделю средняя розничная цена бензина в России выросла до 41,28 рубля за литр. При этом представители Росстата говорили о том, что средняя цена на бензин в апреле превысила психологическую отметку в сорок рублей за литр, после чего продолжила расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления