INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ будет проверять обоснованность повышения тарифов ЖКХ в регионах


Всё будет строго.



12.08.2015 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2562

Правительство РФ будет проверять обоснованность повышения тарифов ЖКХ в регионах
Правительство Российской Федерации получило от президента страны Владимира Путина распоряжение своевременно докладывать о тарифах ЖКХ, обосновывать их повышение и оперативно реагировать на нарушения в этой сфере.

Помимо этого, президент поручил правительству провести анализ эффективности работы по передаче объектов коммунального хозяйства в концессию, изменение размеров стоимости коммунальных услуг и предоставить при надобности предложения по совершенствованию устройств реализации и заключения концессионных договоров. При этом были указаны чёткие даты – результаты проверки ЖКХ должны быть представлены до 15 марта следующего года.В первый раз правительство должно отчитаться о проводимых проверках к первому октября текущего года, а в последующем готовить соответствующие доклады каждое полугодие.

К тому же, губернаторы регионов должны будут утвердить программы комплексного развития систем коммунальных инфраструктур, схем водоснабжения, теплоснабжения и так далее.

Примечательно и то, что согласно распоряжению президента, главам регионов доверено обеспечить принятие в полном объёме продолжительных тарифных решений в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для обязательного ведения таких тарифов с 1 января следующего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления