INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ запретило вывозить из страны ряд товаров


Ограничения будут действовать до конца 2022 года



10.03.2022 17:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2139

Правительство РФ запретило вывозить из страны ряд товаров

Российские власти составили перечень товаров, которые нельзя будет вывозить из страны до конца 2022 года. В список правительство решило включить более 200 наименований. Опубликовать информацию о запрещенных к перемещению за границы РФ позициях, кабмин обещает позднее.

«В перечень включено технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура - всего более 200 наименований товаров, в том числе железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели», - сказано в сообщении правительства.

Стоит отметить, что запрет на вывоз коснется только тех товаров, которые ранее были ввезены в Россию из-за границы. Соответствующее решение было принято в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности». Как ожидается, утвержденные ограничения будут способствовать обеспечению стабильности на рынке страны.

Вывозить продукцию из списка до конца текущего года будет запрещено во все зарубежные государства. Исключением станут лишь страны, входящие в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), а также Абхазия и Южная Осетия.

Данная инициатива стала одной из мер, принятых в связи с введением антироссийских санкций в ответ на проведение Россией спецоперации на Украине.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления