INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России надумало повысить пенсионный возраст


Проект уже разработан.



30.01.2015 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: moygorod-online.ru
2392

Правительство России надумало повысить пенсионный возраст
Правительство Российской Федерации намерено в ближайшее время рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста жителей страны. Стоит отметить, что проблема уже поднималась на совещаниях у президента РФ Владимира Путина, но к какому-то конкретному выводы чиновники ещё не пришли.

Согласно разработанному проекту с 2018 года предполагается плановое поднятие пенсионного возраста на полгода в течение пяти лет. Эту идею поддерживает бывший руководитель Министерства финансов Алексей Кудрин. Нынешний состав ведомства также придерживается предложенного курса.

В свою очередь, пресс-секретарь Минфина Светлана Никитина пояснила, что при разработке пакета реформ на среднесрочную перспективу от вопроса пересмотра пенсионного возраста уйти не получится.

«Мы должны понять, что нынешняя ситуация – экономическая и демографическая – принципиально иная. Понятие «пенсионный возраст» – это понятие из старой индустриальной эпохи, когда, начиная с определенного возраста человек терял иные доходы, кроме пенсионных. Сейчас люди подолгу работают, и для пенсионера складывается корзина доходов, и пенсия становится не единственным и часто не самым главным источником доходов», – сказал по этому поводу глава МЭР Алексей Улюкаев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления