INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство соберет с россиян миллиард рублей


Раскошелиться придется и рядовым гражданам, и бизнесу.



02.10.2017 17:53
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1554

Правительство соберет с россиян миллиард рублей

В понедельник, 2 октября, стало известно, российское правительство планирует собрать с россиян около миллиарда рублей. Именно в такую сумму эксперты оценивают новый виток повышения налогов в 2018-2020 годах.

Правительство уже внесло на рассмотрение в Думу соответствующий документ. В общей сложности для того, чтобы залатать дыры в бюджете, чиновникам нужно где-то взять 912 миллиардов рублей в ближайшие три года. Нужно это для сокращения дефицита российского бюджета.

Сначала вырастут цены на топливо – с 1 января и с 1 июля цена бензина подрастет на 50 копеек. В июле 2018 года снизится размер беспошлинного ввоза товаров. Все, что идет из-за границе дороже 20 долларов будет облагаться налогом. При этом 20 долларов – это сумма рассчитанная на месяц. Сейчас беспошлинно можно закупаться в иностранных интернет-магазинах на тысячу евро.

Также в следующем году будет постепенно расти плата за пользование лесом, поднимут ценник и на аренду водоресурсов и прочие надбавки.

Ставка подоходного налога и НДС останется на прежнем уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления