INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство увеличило финансирование разработки лекарственных препаратов


Дмитрий Медведев подписал два новых постановления.



06.09.2016 08:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1300

Правительство увеличило финансирование разработки лекарственных препаратов
Российское правительство решило увеличить субсидии на разработку лекарственных препаратов. Помимо того, был расширен перечень основных направлений, по которым могут субсидировать проекты отечественных компаний по производству лекарств.

В опубликованном на сайте правительства документе говорится, что премьер-министр Медведев подписал 2 постановления. И первое как раз таки расширяет перечень приоритетных направлений, повышает максимальный размер субсидий и увеличивает срок вывода разработанного препарата на рынок до 4 лет.

Что касается второго документа, он позволяет субсидировать проекты по организации производства ряда фармацевтических субстанций в рамках одного договора о предоставлении субсидий. Кроме того, данное постановление гарантирует поддержку новых компаний по производству лекарственных средств, не прошедших процедуру лицензирования и тому подобное.

Как говорится в справке к обоим документам, такие меры дадут возможность простимулировать инвестиционную активность отечественных организаций, чтобы в результате они могли создавать, расширять и улучшать производства фармацевтических субстанций, а также создавать и модернизировать высокопроизводительные рабочие места в фармацевтической промышленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления