INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство заморозит сумму расходов бюджета до 2020 года


В ближайшие три года министерства не смогут потратить больше 16 триллионов рублей.



05.07.2016 12:04
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1914

Правительство заморозит сумму расходов бюджета до 2020 года

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, которое состоялось в этот понедельник, члены правительства одобрили заморозку расходов бюджета на ближайшие три года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники среди участников совещания.

С инициативой по заморозке расходной статьи бюджета выступило министерство финансов. По предложению минфина траты бюджета на период с 2017 до конца 2019 года должны быть зафиксированы на уровне 15,78 триллионов рублей ежегодно, что меньше сумы, планируемой ранее. Пресс-секретарь главы кабмина Наталья Тимакова подчеркнула, что решение по предложению ведомства еще не принято, однако все участники совещания согласились с таким подходом.

«Ведомости» отмечают, что инициатива минфина была одобрена и главой государства Владимиром Путиным, хотя многие министры жаловались, что при такой бюджетной политике им не хватит средств на целый ряд нужд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления