INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприниматели в России будут защищены от необоснованного преследования


Уголовные дела по экономическим преступлениям будут рассматриваться несколько иначе.



04.10.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Предприниматели в России будут защищены от необоснованного преследования
Предприниматели в России будут защищены от необоснованного преследования. Так, сегодня, 4 октября, стало известно, что пленум Верховного суда Российской Федерации занимается подготовкой постановления о практике рассмотрения уголовных дел по экономическим преступлениям. По предварительным данным, в нём будут даны определения, что именно нужно считать экономическим преступлением, когда допустим арест предпринимателя, и какие должны быть основания для возбуждения уголовного дела. По словам специалистов, эти вопросы очень важны, на сегодняшний день они являются принципиальными.

Председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев отметил, что специальные разъяснения позволят защитить предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, когда какие-то чисто хозяйственные споры или проблемы следствие пытается представить, как преступление. По словам Лебедева, сейчас очень важно определить чёткие критерии экономического преступления, которыми нужно будет руководствоваться в дальнейшем.

Также Лебедев обратил внимание на то, что документ, который вероятнее всего будет представлен в конце текущего года, будет достаточно необычным, и в первую очередь тем, что в нём планируется соединить разъяснения и по процессуальным вопросам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления