INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители России и Финляндии обсудили вопросы по освоению территорий Арктики


Тема сотрудничества является интересной для государств.



20.03.2017 14:27
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1214

Представители России и Финляндии обсудили вопросы по освоению территорий Арктики

По данным сотрудников пресс-службы правительства, Антон Кобяков – советник президента РФ и Микко Хаутала – посол Финляндии, встретились для обсуждения будущего сотрудничества по теме освоения Арктических территорий и её природных ресурсов. Так же на встрече политических деятелей поднимался вопрос об участии главы Финляндии в Международном арктическом форуме.

Финляндия - это давний и значимый партнёр для России, хорошие отношения стран насчитывают уже несколько  десятилетий и характеризуются, как взаимовыгодное и дружественное сотрудничество.

Общие темы, которые интересуют государства в вопросах освоения Арктики, это перспективное направление взаимодействия, выгодное странам. Стороны обсудили вопросы и проблемы, которые могут возникнуть в начале совместных работ по развитию Арктического сектора. Представители стран так же примут участие в предстоящем арктическом форуме, который будет проходить в Архангельске в последних числах марта, в этом году. Ещё одно крупное мероприятие – встреча представителей государств, планируется в начале июня 2017-го года.

Российские представители ожидают, что Финляндия сможет принять участие в форуме, который организуют этим летом в Петербурге. Различные коммерческие финские организации так же принимают участие в форумах по решению различных вопросов, которые затрагивают интересы стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления