INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители Швейцарского банка прокомментировали популярность биткоина


Проблем очень много – осторожность не помешает.



03.11.2017 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1799

Представители Швейцарского банка прокомментировали популярность биткоина
Представители Швейцарского банка прокомментировали популярность биткоина. Так, по словам исполнительного директора Швейцарского банка Credit Suisse Тиджейн Тиама, к популярной криптовалюте необходимо относиться крайне осторожно. Об этом пишет spbdnevnik.ru.

При этом было сказано, что анонимность при транзакциях с использованием биткоина является проблемой, большинство финансовых организаций не интересуются цифровой валютой, на которой так массово отмываются нелегальные доходы.

По словам Тиама, биткоины сегодня пользуются популярностью в основном как актив для заработка реальных денег, что, по сути, является спекуляцией.

Ранее мы писали, что биткоин установил очередной рекорд. Цена самой популярной криптовалюты превысила 7100 долларов, тогда как предыдущий исторический максимум биткоина составил 6500 долларов.

К слову, биткоин - пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления