INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен рейтинг из 15 стран, которые отсортированы по уровню жёсткости регулирования криптовалют


Россия на четвёртом месте.



12.05.2018 19:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1575

Представлен рейтинг из 15 стран, которые отсортированы по уровню жёсткости регулирования криптовалют
Представлен рейтинг из 15 стран, которые отсортированы по уровню жёсткости регулирования криптовалют. Создателем этого рейтинга выступила международная компания Worldcore, специалисты которой утверждают, что в ближайшие 1,5-2 года мир будет наблюдать за тем, как разные страны вводят криптовалюты и связанные с ними аспекты. Об этом пишет forklog.com.

Так, первые места в этом рейтинге занимают страны, где оборот криптовалюты не только серьёзно ограничен, но и запрещён законом. Речь идёт о таких странах, как Непал, Боливия, Бангладеш, Алжир.

Далее в рейтинге страны, где существуют ограничения на отдельные виды сделок. Первый – Китай, где запрещены ICO, купля-продажа криптовалют, а также их реклама, на втором месте - Индия, где введён запрет на операции с криптовалютами для финансовых институтов, третье место у России. В первую пятёрку вошли и такие страны, как Вьетнам и Индонезия.

Следующие места закрепились за Таиландом, Киргизией, Эквадором, Исландией, Марокко и Малайзией.

По словам основателя и генерального директора  компании Worldcore Алексея Насонова, сегодня многие страны придерживаются частичного, а не полного запрета криптовалют, и это связано с различными моментами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления