INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества автоматизированных систем управления складом


Какие возможности они дают?



11.12.2016 19:12
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта toplogwms.ru
2092

Преимущества автоматизированных систем управления складом
Организовать хранение большого количества разных вещей на складе далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы справиться с этой задачей на должном уровне, необходимо участие множества людей, привлечение спецтехники и, конечно же, наличие подходящего помещения, в котором потребуется всё правильно разместить.

В то же время организовать складское хранение сегодня гораздо легче, чем несколько лет назад. Ведь во многих операциях людей заменили машины, а внедрение специальных автоматизированных систем позволяет сделать работу склада настолько слаженной, что большая часть возможных проблем просто исключается.

Особенно применение таких wms имеет смысл, если необходимо вести учёт хранения на складе большого количества товаров, их перемещений, а также осуществлять контроль и идентификацию. Как правило, автоматизированные системы хранения складом включают в себя компьютерное оборудование с соответствующим программным обеспечением, погрузочно-разгрузочные механизмы, специальные многоуровневые стеллажи и так далее.

Достоинства систем WMS сложно переоценить. Достаточно лишь попробовать внедрить такую систему и отказаться от неё уже будет сложно. К преимуществам использования автоматизированных систем управления складами в первую очередь нужно отнести рациональное использование пространства. Именно оно даёт возможность на ограниченной площади разместить множество разнообразной продукции. Ещё один весомый плюс WMS – это финансовая выгода. Применение автоматизированных систем позволяет заметно экономить на зарплатах рабочих, ведь число последних минимально.

Помимо того, преимуществами WMS являются работа системы в режиме онлайн, высокая точность учёта товаров, сокращение сроков отгрузки, исключение простоя техники, возможность настройки системы в соответствие со спецификой отрасли и быстрая самоокупаемость.

В настоящее время заказать разработку и внедрение автоматизированной системы управления складом можно на http://www.toplogwms.ru/. TopLog WMS позволит забыть о бумажной волоките, оптимально организовать адресный учёт и использовать возможности современных технологий. К ним можно отнести радиочастотную идентификацию, управление голосом и штриховое кодирование.

Система TopLog позволяет осуществлять любые стандартные складские операции, максимально упростив работу исполнителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления