INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и достоинства домов из бруса


Строительство домов из бруса сейчас достаточно популярно.




08.12.2016 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1199

Преимущества и достоинства домов из бруса
Многие домовладельцы отдают предпочтение натуральным материалам, а в частности дереву, чем бетону или кирпичу. И в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь брус имеет достаточно большое количество положительных качеств, которые можно назвать значимыми не только в строительном процессе, но и в дальнейшей эксплуатации строения.

Дом из бруса обладает серьёзным преимуществом – он максимально удерживает тепло. По словам специалистов компании "Строй Дача 53", хорошо известной на строительном рынке Ленинградской области, это качество в большей степени делает строительство домов из бруса популярным сегодня.

Также стоит отметить, что использование бруса даёт отличную возможность ограничить или вовсе избежать дополнительной отделки внутри жилых помещений, что связано с тем, что дерево имеет эстетический вид, оно практично и не требует никакого дополнительного ухода. Таким образом, у домовладельца появляется отличная возможность существенно сэкономить средства.

Помимо этого к преимуществам домов из бруса можно отнести и то, что за весь срок эксплуатации дерево практически не теряет своих главных свойств и качеств. И, самое главное в том, что в таких домах полностью отсутствует усадка фундамента, с чем часто сталкиваются владельцы домов, построенных из других материалов. К тому же, с брусовыми домами можно забыть и о скручивании материала или изгибе древесины, что связано с полным отсутствием в брусьях напряжения на внутреннем уровне.

Если взять во внимание технологический процесс производства всех элементов деревянной конструкции, станет понятно, что каждое изделие имеет достаточно высокую точность относительно соблюдения всех существующих норм для контроля качества. При этом, поверхность брусьев и досок, которые используются в строительстве, обрабатываются только с помощью самого современного оборудования, а это также о многом говорит.

И, ещё одно значимое преимущество кроется в том, что брусовые дома не подвержены размножению бактерий и вирусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления