INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и недостатки деревянной мебели


Деревянная мебель пользуется большим спросом у современного потребителя.



10.07.2015 06:53
текст: Анна Репина
фото: скриншот
1398

Преимущества и недостатки деревянной мебели
Мебель из цельной древесины ведет свое летоисчисление уже не одну сотню лет. Миллионы покупателей по всему миру безоговорочно отдают свое предпочтение именно деревянной мебели ввиду ее отличительных характеристик.

Во-первых, деревянная мебель надежного производителя отличается долговечностью, так как правильная мебель изготавливается из нижней части ствола твердых пород дерева. Кстати, именно таким образом изготавливает свои мебельные образцы белорусский производитель мягкой и корпусной мебели «Пинскдрев», его работы можно посмотреть в подробном каталоге. Для этого достаточно просто перейти на сайт компании.

Для создания мебельных элементов выбранное дерево долгое время просушивается. В это время в помещении должна поддерживаться строго определенные температурные режимы и режимы влажности. После того, как дерево готово к работе оно пропитывается специализированными растворами, для того чтобы перепады температуры в комнате, где будет использоваться готовые образцы, не повредили мебель. После этого мебель тщательным образом шлифуется и покрывается лаком для предотвращения появления на поверхности мебели различных сколов и царапин.

Еще одним неоспоримым преимуществом деревянной мебели является ее экологичность. В отличии он своих пластиковых собратьев она не испускает в окружающую среду вредные для здоровья человека вещества, более того, она способствует очищению воздуха в квартире. При этом всегда является актуальным и модным элементов в любом интерьере.

Однако сравнительно высокая стоимость и сложность в уходе отпугивает часть потенциальных покупателей. В этом случае, потребитель может выбрать мебель из ЛДСП или акрила, однако качественные характеристики и долговечность в данных образцах будут существенно ниже.

Кроме того, альтернативным вариантов дорогой деревянной мебели может стать мебель из ДСП или МДФ, а также мебель с фасадом из дерева. Такая мебель по внешнему виду практически ничем не будет отличаться от образцов из цельного дерева, зато при ее покупке можно неплохо сэкономить семейный бюджет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления