INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и недостатки свайного фундамента


О чём нужно знать, что нужно учитывать.



21.11.2015 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

Преимущества и недостатки свайного фундамента
Наверняка все знают, что такое сваи или по крайней мере хотя бы один раз видели их и имеют общее представление. И сразу стоит сказать, что винтовые сваи в строительстве фундамента не так уж и давно стали использовать, это своеобразное ноу-хау для многих строителей, потому что этот вид фундамента очень редко кто использует, хотя в последнее время всё чаще. Строители получают больше опыта, обрезка свай уже не вызывает никаких неудобств, да и стоимость вполне приличная, поэтому совсем скоро все дома будут строиться на свайных фундаментах.

Что касается преимуществ этого вида фундамента, то в первую очередь стоит сказать о том, что устанавливать сваи можно в любой местности, на любом грунте. В этом вопросе не возникнет никаких сложностей, удачен будет как сам процесс установки, так и дальнейшее существование фундамента и всего строения. Следующее преимущество – скорость монтажа – свайный фундамент быстро устанавливается, потому что не нужно делать опалубку, заливать цемент, выжидать определённое время, тут всё просто – установили и обрезали сваи и можно смело продолжать строительство.

Помимо этого, то, что сваи на концах имеют специальные лопасти и закручиваются в землю, способствуя уплотнению грунта, также является преимуществом этого вида фундамента в нескольких смыслах, поэтому если грунт на участке слишком мягкий, многие специалисты посоветуют использовать именно свайный фундамент, который не даст строению давать сильную осадку, а это, как известно, очень важно.

Что же касательно недостатков такого фундамента, то их совсем немного, и первый заключается в том, что установку свай можно производить только используя специальную технику, без которой просто никак не обойтись, самостоятельно это сделать довольно сложно, а чаще просто невозможно. И второй недостаток – монтаж свай нужно делать только после анализа грунта, чтобы выяснить какая почва и как долго сможет простоять фундамент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления