INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества каркасных домов


Почему эти дома сейчас так популярны.



17.10.2016 07:49
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1857

Преимущества каркасных домов
Если ранее о каркасных домах практически ничего не было известно, то сейчас строительство домов по этой технологии получает сейчас в России всё большее распространение, в чём нет совершенно ничего удивительного. Всё дело в том, что каркасные дома быстро возводятся, да и строительные материалы для них стоят немного по сравнению со строительными материалами, которые используются для строительства домов по другим технологиям. При этом важно то, что это не все преимущества каркасных домов, на самом деле их достаточно много.

Как известно, с фундамента начинается любая застройка, и если посмотреть проекты каркасных домов на сайте http://brusina.ru/katalog/karkasnye-doma/, можно заметить, что в этих домах нет мощного фундамента, что, конечно же, является существенным плюсом. Всё дело в том, что небольшая масса каркасных стен позволяет использовать ленту с мелким заглублением, или как вариант точечный блочный фундамент. Если сравнивать, то вес одного квадратного метра каркасной и брусовой стены, существенно отличается, и как минимум в 2,5 раза. То есть, каркасные стены гораздо легче.

Транспортировка каркасного дома и всех его составляющих также является преимуществом, потому что дом, построенный по этой технологии, не обязательно строить на том месте, где он будет находиться. Его можно перевезти и установить на любом этапе строительства.

В каркасном доме нет крупных и массивных элементов, благодаря чему возведение фундамента и дальнейшее строительство позволяет обойтись без тяжёлой спецтехники. Таким образом можно сэкономить значительную сумму, ведь сегодня аренда спецтехники не такая уж и дешёвая.

Следующее преимущество, которое также важно, заключается во всесезонности. Дело в том, что для каркасного дома нет такого понятия как строительный сезон – каркасный дом можно строить в любое время года, как в тёплое, так и холодное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления