INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества насосов Argal из стекловолокна


Что нужно знать потребителям?



25.06.2021 20:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2114

Преимущества насосов Argal из стекловолокна

Одним из наиболее значимых для покупателей центробежных насосов требований является прочность и стойкость к внешним воздействиям. Инвестируя в оборудование, владельцы предприятий рассчитывают грамотно вложить свои деньги и получить товар, гарантирующий решение всех текущих задач. Обеспечить соответствие запросам пользователей позволяет использование современных материалов для изготовления данной продукции. Так насосы Argal, произведенные с использованием технологии литья RTM под давлением, могут похвастаться высокой надежностью и долговечностью. Их поставляет на рынок одноименная компания, занимающая лидирующие позиции в Европе.

Важным отличием процесса RTM является повышение физической прочности материала и обеспечение оптимальной стойкости к влиянию негативных факторов, например, химических реагентов и коррозии.

Отверждаемое армированное стекловолокно используется производителем на протяжении более семи лет. За это время материал зарекомендовал себя как невосприимчивый к внешним воздействиям. Его применение позволяет выпускать высококачественные насосы. Кстати, стекловолокно (FRP) доказало свою эффективность в насосной промышленности. В числе его преимуществ наряду с прочностью – небольшой вес.

Как рассказали представители компании Argal, насосы Saturn являются достойной альтернативой металлическим. В отличие от изготовленных другим способом аналогов, они могут применяться в системах водоподготовки и аквариумах с морской водой. Незаменимы они и для решения производственных задач, в том числе очистки бытовых и промышленных стоков. Их показатели стойкости позволяет использовать их там, где многие материалы не справились бы, в частности, из-за воздействия жидких химикатов.

Плюсы стекловолокна FRP:

  • Оптимальное сочетание легкости и прочности;
  • Стойкость к коррозии и, соответственно, долговечность;
  • Наличие защиты от повреждений.

Стоит отметить, что продукция предприятия – вертикальные, центробежные и химические насосы с магнитной муфтой - ​ используются во множестве отраслей: на химических производствах, на электростанциях, на объектах пищевой промышленности, на установках для драгоценных металлов и опреснительных установках. Также насосы применяются в процессах фармацевтики и косметики. Важно заметить, что все оборудование имеет сертификаты и соответствует мировым стандартам качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления