INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества покупки жилья через агентство недвижимости


Какие услуги сегодня оказывают такие агентства?



28.07.2016 09:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1484

Преимущества покупки жилья через агентство недвижимости
Сложно не согласиться, что покупка жилья является трудоёмким и ответственным процессом, требующим серьёзного подхода. В том случае, когда перед человеком стоит задача исключительно покупки дома или квартиры без предварительной продажи предыдущего жилья, вопросом можно заняться и самостоятельно. Для этого нужно лишь взять свежие газеты и приступить к поискам своего идеального варианта.

Плюсом самостоятельного приобретения жилья является определённая выгода, ведь агентства недвижимости чаще всего берут за свои услуги порядка 5 % комиссионных. Однако экономия здесь может оказаться сомнительной, ведь процесс поиска и покупки потребует немало личного времени, сил и денежных средств. Трудности могут возникнуть и при самостоятельном оформлении сделки купли-продажи, ведь далеко не каждый человек в полной мере разбирается в правовых тонкостях.

Чтобы часами не просиживать за объявлениями, не тратить время и силы на звонки владельцам жилья и не искать подолгу указанные адреса, можно просто обратиться в агентство, которое специализируется на таких услугах. Агентство недвижимости снимет с плеч груз ответственности, ведь опытный риелтор знает, какие опасности таит рынок недвижимости, и поможет распознать уловки мошенников.

Знающий работник агентства заметно сократит время на поиск подходящего жилья в каждом конкретном случае, самостоятельно проведёт клиентов по всем адресам и даст полную информацию обо всех физических и юридических особенностях выбранного объекта.

Здесь стоит отметить, что о каких-либо существующих проблемах не расскажет ни один владелец недвижимости. Однако риелтор может всё разузнать и из других источников, например, от участковых, общественных учреждений и даже соседей. Самостоятельно так глубоко «проверить» жильё очень сложно.

Также приобретение жилья через агентство позволит исключить трудности, касающиеся оформления сделки. Юристы агентства подготовят, проверят документацию и будут сопровождать сделку до конца.

Помимо покупки жилья современные агентства недвижимости оказывают такие услуги, как продажа и аренда объектов, помощь во вступлении в права наследования, оформление в собственность домов и земельных участков, приватизация и деприватизация жилья, перепланировка и реконструкция квартир. Помимо того, агентства недвижимости предлагают услуги ипотечного брокера, то есть помогают подобрать выгодную ипотечную программу и купить дом или квартиру с использованием заёмных средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления