INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества штукатурных работ машинным способом


Цена за м2 ниже, а качество выше



19.09.2021 21:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1624

Преимущества штукатурных работ машинным способом

Ремонт, а особенно если он капитальный, это всегда большое количество времени и физических усилий, поэтому, чтобы облегчить процесс работы, сегодня всё чаще используются новые технологии. Замена ручного труда, который отнимает много сил, на механизированный метод, позволяет экономить время и силы и существенно улучшать результат. В частности, для существенного облегчения ремонтного процесса используется машинная штукатурка. Какие преимущества она предоставляет?

Этот вид работы состоит из нескольких этапов, а именно изготовление однородного раствора и выравнивание всех необходимых поверхностей здания. В каждом случае без исключения машинная штукатурка выполняется с помощью специализированного оборудования, которое способно обеспечить несколько весомых достоинств.

Оперативность

Машинная штукатурка стен – это всегда высокая скорость проведения отделочных работ. Используя специальное оборудование, рабочие смогут закончить отделку более ста квадратных метров поверхности за 9-10 часов. Даже если поверхность имеет изъяны, это не помешает закончить работу в срок.

Экономия строительной смеси

Благодаря использованию машинки, штукатурка не только наносится достаточно тонким слоем, но и равномерно распределяется. Специалистам не составит труда следить за расходом смеси и не сталкиваться с перерасходом. К тому же, механизированная штукатурка позволяет убрать все неровности, и при этом оборудование самостоятельно распределяет смесь. Вручную накладывать штукатурку на выемки не нужно.

Высокое качество работы

Благодаря однородности раствора обеспечивается достойный результат. Смесь постоянно перемешивается, поэтому она однородная. Также на качество работы влияет и оптимальное сцепление с поверхностью. Это достигается за счёт того, что раствор наносится под большим давлением. Тут же стоит сказать и о том, что штукатурка машинным способом предоставляет возможность проведения следующей отделки через несколько дней после оштукатуривания, потому что поверхность быстро сохнет.

Ну и, конечно же, есть ещё одно преимущество – финансовая экономия. Стоимость на аналогичную работу, но проделанную вручную, выше. Цена за м2 машинной штукатурки на 25-35 процентов ниже чем штукатурка ручным способом.

В целом процесс механизированной штукатурки выглядит следующим образом:

  • в ёмкость аппарата заливается вода и засыпается штукатурная смесь;
  • включается замес;
  • готовый раствор подаётся под давлением через шланг.

Специалисту остаётся только одно - держать рукав со штуцером и контролировать нанесение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления