INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премии начальников привяжут к зарплате президента России


Рассмотрят законопроект в Думе.



06.02.2017 16:55
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1910

Премии начальников привяжут к зарплате президента России

В среду, 8 февраля, в нижней палате парламента России депутатами Госдумы будет рассмотрен законопроект, вносящий поправки в Трудовой кодекс. Если документ будет принят, начальников ждут неприятные известия – они больше не смогут выписывать себе необоснованные премии и назначать себе зарплату.

Во-первых, зарплаты руководителей будут назначать в зависимости от сложности управления предприятием, технической оснащенности, объемов производимой продукции, экономической эффективности, а также в зависимости от результатов работы самого начальника.

Кроме того, зарплата руководства и высшей бухгалтерии должна быть кратна зарплате среднестатистического рабочего в соотношении один к восьми.

Самое, пожалуй, интересное, что предлагают инициаторы проекта, - привязка оклада и премий начальников к зарплате президента России. Теперь руководителям будет нельзя выписывать себе премии, которые превышают среднемесячный доход главы государства за прошлый год.

Стоит отметить, что такие инновации, если их примут, коснутся не всего начальства, а только руководителей тех учреждений, которые более, чем на 50 процентов принадлежат государству, в том числе и муниципалитетам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления