INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Белоруссии просит Россию «не торговаться» по ценам на газ


Александр Лукашенко напомнил властям РФ о необходимости помогать его стране



24.12.2019 23:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2845

Президент Белоруссии просит Россию «не торговаться» по ценам на газ

Российская Федерация должна помогать Белоруссии, пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, а не торговаться за десять долларов в цене на газ. С таким заявлением выступил президент Республики Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что основная доля ущерба от Чернобыльской катастрофы пришлась на Белоруссию, поэтому РФ как правопреемница СССР должна оказывать этой стране поддержку. Он отметил также, что в последние годы существования Советского союза работала программа преодоления последствий ЧС. Кроме того, Лукашенко призвал Москву «помнить о братстве восточнославянских народов».

Наконец, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», белорусский лидер предложил использовать в сделках с Россией рубли вместо долларов. По его мнению, в существующих обстоятельствах странно рассуждать о валютном союзе.

Кстати, подписанный двадцать лет назад договор о создании Союзного государства двух стран предполагал разработку более тридцати «дорожных карт» и поэтапное введение единой денежной единицы.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления