INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ подписал закон, усложняющий продажу недвижимости


Увеличен минимальный срок владения недвижимостью.



08.12.2014 08:11
текст: Ткаченко Елена
фото: yimg.com
1874

Президент РФ подписал закон, усложняющий продажу недвижимости
Президент Российской Федерации подписал законопроект, который увеличит срок владения недвижимостью, по истечении которого доходы от продажи полностью освобождаются от налога.

Так, с 1 января 2016 года предусматривается увеличение с трёх до пяти лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доходы физического лица, полученные от продажи этого объекта, будут освобождаться от налогообложения налогом на доходы физических лиц в полном объёме.

Стоит отметить, что на данный момент  от НДФЛ освобождаются доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности гражданина более трёх лет. А согласно новым поправкам, этот срок будет увеличен. Помимо этого, особые условия в этом случае не предполагаются, исключения будут сделаны только для имущества, полученного в качестве подарка или в наследство. В этом случае правила останутся неизменными, сохранится прежний срок владения имуществом – три года.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области новое бесплатное жильё в текущем году получат 246 детей-сирот. Количество расселённых нижегородцев из аварийного фонда за два последних года составит около 3,5 тысяч человек, отметив, что это очень важные программы для Нижегородской области, им очень большое внимание уделяет губернатор и правительство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления