INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ Владимир Путин продлил действие продэмбарго


Россия пошла на такие меры в ответ на продление санкций западом



24.06.2019 21:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1056

Президент РФ Владимир Путин продлил действие продэмбарго

Глава государства Владимир Путин подписал указ о продлении срока действия продуктового эмбарго в отношении стран, утвердивших антироссийские санкции. Документ представлен на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, впервые запрет на ввоз в РФ некоторых видов сельскохозяйственной продукции, а также продовольствия и сырья российский лидер установил в августе 2014 года. Ограничения коснулись Соединенных Штатов, Канады, Норвегии, Австралии и государств Евросоюза. В последний раз срок действия продэмбарго был продлен до конца 2019 года.

В соответствии с принятым Владимиром Путиным решением, контрсанкции будут действовать до конца 2020 года. На этот период под запретом останутся поставки в нашу страну мяса и колбас, рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов, а также «молочки» из вышеперечисленных государств.

Кстати, представители российской власти неоднократно подчеркивали положительную роль, которую западные санкции сыграли для экономики РФ: вынужденные ограничения по экспорту зарубежного продовольствия стали стимулом для развития новых направлений пищевой промышленности в нашей стране. Так, отечественные хозяйства уже выпускают полноценные аналоги «запрещенки» - пармезан и хамон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления