INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президенту предлагают сократить количество федеральных служб


На сегодняшний день их насчитывается 34.



16.10.2015 06:07
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1486

Президенту предлагают сократить количество федеральных служб
В качестве административной реформы Президенту Российской Федерации Владимиру Путину было предложено сократить количество ведомств, информирует «РБК». 

Руководитель аппарата Правительства Сергей Приходько рассматривает проект с предложением. 

Согласно проекту реформирования изменится порядок исполнения контрольно-надзорных функций. Количество Федеральных надзоров, по новому проекту составит всего 9 штук. 

Они будут находится в прямом подчинении Правительства ( как, например, сейчас таможенная служба) и будут осуществлять все функции надзора. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в России 34 ведомства по надзору, но только 7 из них активно работают в своей отрасли. По итогам реформирования останется только 15 министерств из 21. 

Укрупнение МИДа может превратить это ведомство в Министерство иностранных дел и внешнеэкономических связей, включая и вопросы таможенной политики. При этом могут быть упразднены Минвостокразвития и Минсвязи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления