INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При «Плехановке» появится рейтинговое агентство по оценке криптовалют


Специалисты считают, что оно необходимо инвесторам и тем, кто делает ставку на блокчейн.



12.09.2017 17:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1763

При «Плехановке» появится рейтинговое агентство по оценке криптовалют
Российский экономический университет имени Плеханова будет составлять рейтинги криптовалют – об этом сообщили в учебном заведеним. Представители университета отметили, что технология блокчейна все увереннее входит в современную реальность, однако до сих пор нет профессиональных инфраструктур анализа и оценки, работающих в этой сфере, сообщает Plusword.ru.

А они, подчеркивают в РЭУ им. Плеханова, нужны, потому что через несколько лет благодаря блокчейну появятся новые бизнес-модели, которые создадут новые возможности для инвесторов. Впрочем, не только возможности – рисков тоже будет достаточно.

Руководитель образовательных программ по блокчейну и криптовалютам Надежда Сурова рассказала, что это характерно для любого быстроразвивающегося рынка, и данное направление нужно отслеживать.

Именно поэтому на базе вуза создадут рейтинговое агентство, которое займется разработкой стандартов оценки блокчейн-стартапов и созданием профессиональных рейтингов ICO.

В основе агентства – сообщество пользователей рынка криптовалют и блокчейн-технологий, в которое вошли преподаватели и студенты.

«Мы привлекаем наших коллег из ГК «Ростех», ГК «Росатом» для того, чтобы собрать команду лучших аналитиков рынка блокчейн. Наша цель — помочь рынку криптовалют достичь необходимых стандартов качества, прозрачности и надежности в кратчайшие сроки», - заявил глава сообщества Сергей Безделов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления