INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Причин для роста цен на газ свыше 6 % нет


Об этом заявил глава Министерства экономического развития А. Улюкаев.



12.07.2014 20:33
текст: Михаил Прыгунов
фото: trud.ru
1923

Причин для роста цен на газ свыше 6 % нет
Ранее Министерство энергетики и ОАО «Газпром» выступали с предложением изменить решение об ограничении максимально возможного роста цен на газ в 2015 году коэффициентом инфляции 2014 года, и произвести повышение более чем на 6 %. Руководство «Газпрома» мотивировало эту просьбу тем, что цены на газ на внутреннем рынке занижены, и индексация теми способами, которые предложило Министерство экономического развития приведёт к тому, что к 2030 году «Газпром» будет обладать собственными средствами для инвестиций примерно на 53 %. Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил на это, что не видит основных причин для индексации цен более предложенного, состояние «Газпрома» он оценил как финансово устойчивое.

Относительно компании РЖД А. Улюкаев отметил, что есть возможность использовать тарифный коридор, чтобы провести индексацию цен на перевозки для нескольких типов грузов, что по его мнению немного улучшит ситуацию. Президент давал поручение на рассмотрении индексации цен на грузоперевозки в 2015 году до 10 %. Однако руководитель РЖД высказывал необходимость индексации выше уровня инфляции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления