INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приднестровье узаконило майнинг


Главный расчёт был сделан на инвесторов из России.



01.02.2018 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1482

Приднестровье узаконило майнинг
Приднестровье узаконило майнинг. Так, как пишет polit.ru, в Приднестровской Молдавской Республике приняли законопроект «О развитии информационных блокчейн-технологий», который легализует майнинг криптовалют.

По словам президента ПМР Вадима Красносельского, который инициировал принятие этого закона, в республике рассчитывают на российских инвесторов. При этом было сказано, что уже создана нормативная база для этого.

В пояснительной записке к закону отмечается, что его цель - развитие отрасли информационных технологий и привлечения инвестиций от субъектов, осуществляющих деятельность в области блокчейн-технологий.

Стоит отметить, что документ предусматривает создание в Приднестровье целевых свободных экономических зон. При этом закон подразумевает то, что иностранные юридические и физические лица, осуществляющие майнинговую деятельность, могут стать резидентами СЭЗ без образования юридического лица на территории ПМР.

К тому же в документе прописано, что местные власти гарантируют резидентам беспошлинный ввоз оборудования и беспрепятственный вывоз имущества, а также максимальное содействие в области энергоснабжения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления