INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Применение резервных газопоршневых установок


Применение резервных газопоршневых установок более выгодно, чем покупка электричества у обычных электросетей



03.03.2024 00:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1037

Применение резервных газопоршневых установок

Резервные газопоршневые установки становятся все более популярным и эффективным решением для обеспечения энергетической независимости компаний. Использование ГПУ предполагает ряд преимуществ, включая экономическую выгоду, надежность подачи энергии и возможность управления собственным источником энергии. 

В данной статье мы рассмотрим использование таких установок и выгоды их использования по сравнению с закупкой электричества у обычных электросетей.

Экономическая выгода

Сокращение затрат на энергию

ГПУ работают на основе сжатого газа, который обычно доступен по более низким ценам по сравнению с электричеством. Это позволяет компаниям значительно снизить расходы на энергию и улучшить свою финансовую эффективность.

Избежание пиковых тарифов

Во время пиковых нагрузок электроэнергия может быть дороже. Газопоршневые установки позволяют компаниям избежать платы за пиковые тарифы, так как они могут использовать свои собственные источники энергии вместо зависимости от электросетей.

Возможность продажи избыточной энергии

Если ГПУ производят больше энергии, чем компания потребляет, избыток может быть продан обратно в электросеть. Это создает дополнительные источники дохода для компании.

Надежность подачи энергии

Независимость от электросетей

ГПЭС позволяют компаниям быть независимыми от общей энергетической инфраструктуры и обеспечить непрерывную подачу энергии даже в случае сбоев или отключений в электросети.

Быстрый запуск и аварийное питание 

Такие установки могут быть запущены в течение нескольких секунд, что делает их идеальным решением для аварийного питания в случае отключения электричества. Быстрый запуск обеспечивает минимальное время простоя и позволяет компаниям продолжать свою деятельность без прерываний.

Управление собственным источником энергии

Гибкость и контроль 

ГПУ позволяют компаниям иметь полный контроль над своим источником энергии, включая гибкость в настройке и управлении мощностью, в зависимости от потребностей компании.

Заключение

Применение резервных газопоршневых установок предполагает множество преимуществ по сравнению с закупкой электричества у обычных электросетей. Экономическая выгода, надежность подачи энергии и возможность управления собственным источником энергии делают ГПУ привлекательным решением для компаний, стремящихся к энергетической независимости и оптимизации затрат. В результате такие установки  продолжают набирать популярность и становятся важной составляющей современной энергетической инфраструктуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления