INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принтер этикеток: как сделать правильный выбор


Обзор самых популярных моделей



13.08.2020 16:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

Принтер этикеток: как сделать правильный выбор

Сегодня практически все производители и продавцы маркируют свой товар этикетками со штрих-кодом. Это удобно, и в первую очередь тем, что речь идёт об облегчении работы в товароучётной системе. Нужное количество разных этикеток можно заказать в типографии, но этот вариант мало кто использует, он недостаточно удобный. Другое дело приобрести специальное оборудование, а именно принтер этикеток. Это оборудование можно использовать на производстве, в магазине, на складе. Иными словами он всегда будет под рукой, и даже перед непосредственной продажей.

В каждом случае, прежде чем покупать принтер этикеток, полезно подумать над такими вопросами:

  • какое количество этикетов будет печататься в сутки;
  • в каких условиях будут использоваться этикетки;
  • сколько места на товаре или его упаковке можно выделить для этикетки;
  • какая информация будет на этикетке;
  • какой средний тираж продукции;
  • в какой срок после изготовления будут наклеиваться этикетки.

Ответы на эти вопросы помогут выбрать принтер этикеток. В частности, они определят ресурс устройства, способ и разрешение печати, ширину печати, необходимость дополнительных аксессуаров.

Популярные модели принтеров этикеток

На рынке можно встретить это торговое оборудование от разных производителей, но особой популярностью пользуются принтеры этикеток от TSC и Zebra. Вот несколько актуальных моделей от этих производителей.

TSC TTP 225

Принтер этикеток TSC TTP 225 вполне можно назвать бюджетным термотрансферным настольным оборудованием. Устройство актуально для производства этикеток шириной два дюйма, но его можно использовать и для печати:

  • ценников;
  • билетов;
  • адресных наклеек.

TSC TTP 225

Эта модель – отличный выбор для среднего и малого бизнеса. Использовать оборудование можно во многих сферах, но чаще это торговля и учреждения здравоохранения. За одну смену аппарат может изготовить до четырёх тысяч этикеток со скоростью 127 мм/с.

Конструкция компактна и удобна, для информирования о тираже и способе печати имеется ж/к дисплей. Аппарат обустроен LAN-модулем.

Дополнительное преимущество TSC TTP 225 – возможность подключения к программе 1С.

Zebra TLP 2824

Принтер этикеток  Zebra TLP 2824 - http://online-kassa.ru/kupit/zebra-tlp-2824/ - разработчики компании Zebra реализовали сразу несколько положительных моментов:

  • мощный процессор;
  • современные технологии печати;
  • удобство эксплуатации.

Zebra TLP 2824

Это оборудование поддерживает все работающие операционные системы и распознаёт практически все форматы штрих-кодов. Эти моменты значительно упрощают внедрение принтера в действующую систему любого предприятия. 

Сфера применение этого принтера большая – аппарат можно использовать как в сфере торговли, так и в разных специализированных учреждениях. Оборудование имеет универсальный функционал, благодаря которому принтер можно настроить с учётом работы любого бизнеса.  За одну смену аппарат может изготовить до трёх тысяч этикеток со скоростью 102 мм/с.

GK420T

Принтер этикеток GK420T - http://online-kassa.ru/kupit/gk420t/ - ещё одно популярное устройство от компании Zebra. Это оборудование начального класса, которое идеально для использования в торговле, на складах, в аптеках, офисах, медицинских учреждениях. Его главная особенностей – изготовление этикеток с возможностью длительного хранения.

GK420T

GK420T имеет большое количество встроенных интерфейсов и достаточно просто интегрируется в систему любого предприятия.

Для работы с ним можно использовать не только стандартный вид материала, но ещё и непрерывный, рулонный, с подложкой, готовые этикетки.

Особенно уместно использование принтеров печати при автоматизации производственных процессов и бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления