INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приспособления для фрезерных станков


На многих производствах Нижнего Новгорода есть фрезерные станки разных типов – вертикально- и горизонтально-фрезерные, широкоуниверсальные, бесконсольные вертикальные, продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и другие.



21.02.2016 17:24
6823

Приспособления для фрезерных станков
Нижний Новгород известен по всей России автомобилестроением, судостроением и производством вооружения. В городе развита тяжелая, пищевая, легкая промышленность и функционирует достаточно много предприятий полиграфической отрасли.

На многих производствах Нижнего Новгорода есть фрезерные станки разных типов – вертикально- и горизонтально-фрезерные, широкоуниверсальные, бесконсольные вертикальные, продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и другие. Однако все это оборудование без специальных приспособлений малофункционально.

Классификация приспособлений для фрезерных станков

Классификация приспособлений для фрезерных станков
Так как речь идет о фрезерных станках, то стоит отметить, что важным элементом в данном оборудовании является фреза. Она может быть разной формы. Комбинируя приспособления в процессе работы, в итоге можно получить деталь прямой, цилиндрической или фасонной формы.
Всю оснастку для фрезера можно условно поделить на:
  • Универсальную, которая используется практически в любом оборудовании. Такие приспособления подходят для широкого перечня операций.
К универсальной оснастке относятся:
  • Тиски – для зажима заготовок.
  • Поворотные столы – для более удобной обработки предмета без его переустановки.
  • Делительные головки – отвечают за поворот заготовки на необходимый угол.
  • Оправки – для установки разного режущего инструмента.
  • Специальную, предназначенную для выполнения нескольких конкретных операций.
  • Специализированную – использование в узкой области (например, для фрезерования поверхности).
Специальную и специализированную оснастку по окончании обработки можно переналадить. Она представляет собой сборно-разборные, универсально-наладочные и универсально сборочные приспособления.
Также станочную оснастку принято классифицировать по признаку:
  • Установки и крепления заготовки.
  • Крепления фрез.
  • Расширения или изменения возможностей оборудования.
К первой группе относятся столы, угловые плиты, тиски, прихваты и призмы. Ко второй – разного рода оправки, а также вспомогательные приспособления для установки фрезы в шпиндель фрезерного станка. К третьей группе относят шлифовальные, сверлильные, долбежные головки.
Все приспособления для фрезерных станков предназначены для того, чтобы сделать процесс производства более эффективным за счет сокращения времени на обработку заготовки и увеличения производительности оборудования.

Где купить фрезерную оснастку в Нижнем Новгороде?

Выбирая оснастку для станка, нужно выбирать надежных поставщиков. Ведь от качества приобретаемой продукции зависит скорость и качество процесса производства. Компания «Феррум» реализует приспособления для фрезерных станков известных заводов-изготовителей по доступным ценам в г. Нижний Новгород. Посмотреть каталог оснастки Вы можете на сайте http://www.frrm.ru/ .


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления