INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблему со строительством «Турецкого потока» удалось решить


Ранее акции реализующей проект компании были арестованы



28.10.2019 21:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2739

Проблему со строительством «Турецкого потока» удалось решить

Работы по строительству газопровода «Турецкий поток» продолжаются, заверил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, на данный момент преград реализации проекта нет, и объект будет сдан в установленные сроки.

В минувшую пятницу, 25 октября, стало известно об аресте акций компании South Stream Transport B.V., которая строит морскую часть газопровода. Представители оператора, комментируя данную новость, пообещали, что данное обстоятельство не повлияет на ход работ на объекте. Также в компании рассказали о подготовке к первым поставкам «голубого топлива» через «Турецкий поток».

Напомним, строящийся газопровод будет состоять из двух ниток, мощность каждой из которых составит 15,75 миллиарда кубометров. Первая нитка позволит обеспечить сырьем турецких потребителей, вторая – страны Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода запланирован на 2019 год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления