INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Procter & Gamble заработает на продаже собственных брендов $12,5 млрд


Покупателем стала компания Coty.



10.07.2015 08:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1706

Procter & Gamble заработает на продаже собственных брендов $12,5 млрд
P&G на сегодняшний день является самым крупным в мире производителем потребительских товаров. Компания развивает множество брендов, известных в большинстве стран, в том числе и в России, где представлено более 70 торговых марок Procter & Gamble.
 
Как стало известно, в ближайшее время P&G планирует расстаться сразу с 43 своими брендами, продав часть своего бизнеса компании Coty. Напомним, компания известна прежде всего декоративной косметикой и ароматами, доступными для жителей в 130 странах.

В рамках сделки стоимостью $12,5 млрд покупателю перейдут в том числе и бренды, включающие косметику, парфюмерию и средства для волос. По мнению аналитиков рынка, такая покупка сделает Coty одной из крупнейших мировых корпораций, занятых производством товаров для красоты и ухода за собой.

Кстати, одной из первых на сделку между гигантами косметического рынка отреагировала биржа. На предварительных торгах в минувший четверг котировки акций Procter & Gamble подросли на 1%, а Coty – сразу на 3,4%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления