INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажа цветного металлопроката: как организовать бизнес


Нужно решить много моментов, но в первую очередь найти надёжного поставщика



18.02.2020 19:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1185

Продажа цветного металлопроката: как организовать бизнес

Который не будет подводить с поставками, будет предлагать большой ассортимент и реализовывать товар по максимально приятным ценам. Один из таких поставщиков на отечественном рынке – компания «МЕТАЛЛ СВ», которая реализует цветной металлопрокат и сплавы в Самаре оптом и в розницу. В компании — можно посмотреть на сайте —  огромный ассортимент различной продукции для судостроительной и атомной промышленности, пищевых отраслей и авиастроения, тяжёлого и лёгкого машиностроения, гражданского и промышленного строительства и других. Оптовые покупатели могут рассчитывать на скидки.

После того, как вопрос с поставщиком решён и на руках имеются прайсы, нужно озадачиться составлением бизнес-плана. В документе нужно проанализировать рынок, рассчитать все вложения, вычислить ежемесячные затраты и подсчитать вероятную прибыль. Как показывает практика, чем подробнее будут описания в бизнес-плане, тем меньше ошибок будет в запуске бизнеса. К тому же, бизнес-план может понадобиться для оформления кредита в банке, если в нём возникнет необходимость.

Не менее важно зарегистрироваться в налоговой инспекции. Можно не тратить много сил и времени, и оформить индивидуального предпринимателя. Но особое внимание нужно уделить выбору системы налогообложения. Лучше, если она будет общей, потому что многие потенциальные клиенты наверняка будут требовать возврата НДС. Так будет удобнее.

Без склада временного хранения продукции, конечно же, не обойтись. Он должен быть просторным и вмещать все объёмы поставляемой продукции. Желательно, чтобы возле склада был и офис. Но это не принципиально, многие компании арендуют складское помещение на окраине города, а офис – в центре.

Многие поставщики, особенно крупные и известные, продают металлопрокат с доставкой по региону и РФ. Но, несмотря на это, нужно озадачиться подбором транспортной компании, услуги которой использовать для доставки грузов покупателям.

Ни одна компания не сможет обойтись без персонала. На первых порах можно обойтись небольшим штатом, взяв многие обязанности на себя. Но потом, через некоторое время, всё равно придётся подумать о бухгалтере, менеджере по продажам, логисте, юристе. Без них будет сложно работать.

Ну и, конечно, нужно уделить пристальное внимание рекламе. Самый лучший вариант – заказать рекламную кампанию в специализированном агентстве. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления