INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи бензина в РФ упали на 60% по сравнению с февралем


Россияне стали реже заправлять свои авто



04.05.2020 20:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2183

Продажи бензина в РФ упали на 60% по сравнению с февралем

В России заметно снизился спрос на бензин, констатируют специалисты банка «Русский Стандарт». Аналитики провели исследование, чтобы выяснить, как наши сограждане тратят деньги в период самоизоляции. Изучив наполняемость чеков в мобильном банке, они установили: автозаправочные станции продолжают лидировать в категории «услуги», а самым популярным товаром на АЗС по-прежнему остается бензин.

Несмотря на то, что россияне даже во время пандемии коронавируса заезжают на заправки, тратят на горючее они значительно меньше. Согласно экспертным данным, покупки бензина в нашей стране в апреле упали на 60,16% по сравнению с февралем текущего года. Падение объема продаж топлива по сравнению с мартом составило около 10%.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В целях борьбы с распространением заболевания российские власти ввели ряд существенных ограничений, включая запрет на деятельность многих предприятий и проведение массовых мероприятий.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления