INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажу токенов на вторичном рынке запретят


Минфин собирается защищать интересы инвесторов.



07.12.2017 03:32
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1781

Продажу токенов на вторичном рынке запретят

В Министерстве финансов предлагают запретить продажу токенов на вторичном рынке. Об этом заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев. По его словам, Министерство регулирует ICO как одну из форм краудфандинга. То есть у людей должна быть возможность оплачивать токены любым удобным способом, включая криптовалюту. Однако свободный оборот токенов на вторичном рынке должен быть запрещён. Минфин предлагает ограничить обороты токенов только возможностью перевода эмитенту.

Таким путём ведомство собирается отстаивать интересы инвесторов. При подозрении на мошенничество, инвестор, купивший токены, сможет распечатать документы и обратиться с ними в суд. Такой же механизм действует при регулировании рынка ценных бумаг. На данный момент это единственная возможность защитит интересы инвесторов, поскольку создание саморегулируемых организаций для отрасли криптовалют пока нет. Законопроект пока находится на стадии подготовки, но общую концепцию ведомство уже согласовало в Центральным банком.

Помимо этого, Алексей Моисеев отметил, что в скором времени будут подготовлены ещё два законопроекта, регулирующие криптовалюты, включая майнинг.  За расчёты в криптовалюте могут ввести уголовную ответственность. Биткоины при этом регулировать не будут.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления