INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект подготовки к строительству ВСМ «Москва-Казань» одобрен Главгосэкспертизой


Эксперты изучили документацию по седьмому и восьмому участкам работ



13.04.2019 00:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1680

Проект подготовки к строительству ВСМ «Москва-Казань» одобрен Главгосэкспертизой

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту подготовки участков высокоскоростной магистрали «Москва – Казань». Как стало известно, текущая документация предусматривает подготовку территории для трассы протяженностью 14,02 километра.

Изученные экспертами проекты описывают подготовительные мероприятия по освобождению земель, по которым будет проложена высокоскоростная магистраль. Также здесь будет необходимо очистить участки под строительство станций Нижний Новгород Технический ВСМ и Нижний Новгород Пассажирский ВСМ.

Для реализации тягового электроснабжения проект предполагает прокладку воздушной ЛЭП к подстанции «Высоково»: ее длина превысит 15 километров. Помимо этого потребуется обустроить разноуровневые пересечения с автомобильными и железными дорогами.

Ранее СМИ сообщали о том, что глава государства Владимир Путин считает строительство ВСМ нецелесообразным. Впоследствии официальный представитель президента назвал эту информацию недостоверной, подчеркнув, что окончательное решение по данному вопросу пока еще не принято.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления