INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональное изготовление памятников: этапы и особенности


Современные гранитные мастерские предлагают самые разные варианты таких изделий.



18.03.2017 12:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1099

Профессиональное изготовление памятников: этапы и особенности
Когда родные и близкие уходят из жизни, это невосполнимая утрата. Чтобы почтить память того, кого больше нет, многие поколения людей традиционно ставят на могилу памятники. Такие надгробные камни становятся приютом для воспоминаний и местом, куда семья будет приходить в течение долгих лет.

Сегодня заказать памятник на могилу в Люберцах можно на nisp.ru. Здесь представлены памятники вертикальные и горизонтальные, из гранита и мрамора. Хотя, нужно сказать, что памятники могут изготавливаться и из других материалов, отличающихся высокой прочностью и долговечностью. То есть, это может быть не только мрамор и гранит различных цветов, но и полимерный гранит, искусственный камень, бетон из мраморной и гранитной крошки.

В любом случае материалы, из которых изготавливают разные элементы памятников, тщательно шлифуются и полируются. Поэтому готовые изделия всегда имеют эстетичный и приятный внешний вид.

При этом и горизонтальные, и вертикальные памятники, как правило, состоят из трёх основных частей: стелы, постамента и цветника. Стела – это широкая и плоская художественно оформленная плита с изображением покойного и надписью.

Постамент представляет собой некую подставку, на которой установлена стела. Он может быть широким, узким, массивным, низким или поднимающимся над землёй на несколько десятков сантиметров. Всё зависит от общего архитектурного решения.

Как и во многих других гранитных мастерских,изготовление памятников в Люберцах проходит в несколько основных этапов. Компания закупает слэбы или заготовки, получаемые посредством распиловки гранитных глыб. Их, в свою очередь, добывают на месторождениях, применяя методы взрыва или среза.

Полученные заготовки специалисты шлифуют, полируют и придают им необходимую конфигурацию, от сложности которой в дальнейшем зависит цена готового памятника. Заключительный этап изготовления таких изделий – это оформление. Оно может осуществляться при помощи специальных гравировальных станков, позволяющих нанести на камень рисунок и надпись, или ручным способом. Здесь результат во многом зависит от квалификации исполнителя.

В наши дни на сайте гранитной мастерской в Москве https://www.nisp.ru/ можно найти самые разные варианты памятников на могилу. Специалисты мастерской выезжают в любые города Московской области и выполняют весь комплекс работ по разметке места захоронения, разработке дизайна, художественного оформления, а также по изготовлению и установке надгробных памятников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления