INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональную квалификацию россиян будут проверять независимые эксперты


Реализация идеи поможет повысить производительность труда отдельных категорий сотрудников российских предприятий.



19.05.2015 07:16
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU, скриншот сайта lidertest.ru
1855

Профессиональную квалификацию россиян будут проверять независимые эксперты
Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому строительство и введение в эксплуатацию современных центров независимой сертификации представителей определенных профессий будет ускорено, сообщает «Российская газета».

Согласно тексту документа в России уже к концу текущего года должно быть создано 36 центров сертификации профессиональных знаний независимыми экспертами среди сотрудников жилищно-коммунальной сферы, строительства машин и иной техники, производства изделии в сфере нанотехнологий и некоторых других сферах. На сегодняшний день, согласно данным  возможно получить различные сертификаты, будь то сертификация услуг, сертификат происхождения, хлебный сертификат или иные виды документов. В том числе сертификация некоторых видов продукции и услуг является обязательным условием для деятельности компании в целом.

http://www.lidertest.ru

Однако сертификация производственных знаний на законодательном уровне не закреплена, в связи с чем часть сотрудников занятых в сферах, связанных с производством изделий, обеспечивающих безопасность жизнь и здоровья человека, относятся к своим обязанностям не с должной мерой ответственности.

Внедрений подобных центров по всей России частично сможет решить существующую проблему, считают аналитики. Кроме того, проведение независимой сертификации положительно скажется на общей производительности труда и позволит создать высокопроизводительные рабочие места.

Так, согласно заявлению Дмитрия Медведева, только за ближайшие три года в России должно быть создано более 500 центров независимой профессиональной сертификации. Таким образом, получить заключение независимых экспертов о профессиональных знаниях и навыках смогут более 90 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления