INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программы импортозамещения в России проверит Генпрокуратура


Широкомасштабные проверки анонсировал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов



23.04.2021 17:13
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1505

Программы импортозамещения в России проверит Генпрокуратура

В России пройдут масштабные проверки всех мероприятий программы импортозамещения, сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Как стало известно, ранее были выявлены срывы сроков их реализации. «Несмотря на длительный период реализации программы импортозамещения, почти пять лет, в этой области тоже не без проблем», - пояснил глава надзорного ведомства.

Проведенная Минпромторгом проверка указала на факты срыва сроков реализации проектов импортозамещения комплектующих изделий военной продукции. В частности, речь идет об электронной компонентной базе и подпрограммах в сфере станкостроения, целью которых является восстановление технологической независимости предприятий оборонного комплекса.

Кстати, в рамках надзора в оборонно-промышленном комплексе ведомство провело 8 тысяч проверок. По итогам прошедших мероприятий прокурорам удалось добиться исключения из стоимости военной продукции необоснованно заявленных расходов на сумму свыше 18 млрд рублей и довести долю выполнения гособоронзаказа почти до 100%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления