INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производитель майнеров Canaan Creative хочет собрать миллиард долларов


Китайская компания намерена провести IPO на Гонконгской бирже.



09.05.2018 20:33
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1726

Производитель майнеров Canaan Creative хочет собрать миллиард долларов

Второй по масштабам китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative намерен провести первичное публичное предложение (IPO) и привлечь в результате миллиард долларов, пишет интернет-журнал ForkLog. В качестве вероятной площадки для размещения ценных бумаг рассматривается Гонконгская фондовая биржа.

В прошлые годы Canaan Creative планировала провести IPO на фондовом рынке КНР, однако не смогла этого сделать из-за препятствий в регулировании. Правда, в апреле сопредседатель Canaan Creative Цзяньпин Кун заявил, что решение о проведении IPO за границей не связано с прошлогодними запретами на проведение ICO, работу криптобирж и повышенным давлением на майнеров со стороны властей КНР. По его словам, главную роль в выборе площадки сыграло то, что листинг на биржах Китая занимает слишком много времени. Известно также, что ранее в качестве альтернативы Canaan рассматривала американские площадки. Теперь же она может стать первой блокчейн-компанией, которая выйдет на фондовый рынок Гонконга.

Отметим, что по итогам прошлого года прибыль Canaan Creative составила 64 миллиона долларов и увеличилась в семь раз по сравнению с 2016 годом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления