INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производитель сигарет Winston и Camel закрывает предприятие в Москве


Кризис коснулся и табачного рынка.



31.07.2015 13:19
текст: Анна Некрасова
фото: smokernewsworld.com
2010

Производитель сигарет Winston и Camel закрывает предприятие в Москве
В связи с резким сокращением рынка табачной продукции, японская компания JTI, выпускающая такие сигареты как Winston, Camel, Sobranie, Glamour, LD и многие другие, приняла решение закрыть своё производство в Москве. Эта мера направлена на сохранение эффективности деятельности компании в нашей стране.

Как сообщил сам производитель, завод «Лиггет-Дукат» планируется закрыть до середины 2016 года. Это решение было принято после рассмотрения всех возможных вариантов и тщательного анализа ситуации. В JTI пояснили, что кризис коснулся и табачного рынка. Прежде всего, он связан с повышением цен на продукцию, которое было вызвано увеличением акцизов.

Однако, несмотря на закрытие производственной площадки, японская компания останется лидером российского рынка табачных изделий. Помимо завода в столице, JTI владеет в России предприятием «JTI Елец» и фабрикой «Крес Нева».

К слову, компания обещает выплатить компенсацию всем 573 сотрудникам московского завода, который будет закрыт. Отмечается, что объём этой компенсации значительно превысит требования трудового законодательства. Помимо того, всем работникам будет оказана помощь в трудоустройстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления