INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура нашла ошибки в законопроекте о реновации жилья в Москве


Закон, вероятнее всего, будет возвращён на доработку.



17.05.2017 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1527

Прокуратура нашла ошибки в законопроекте о реновации жилья в Москве
Прокуратура нашла ошибки в законопроекте о реновации жилья в Москве. И, в связи с этим, закон может быть возвращён на доработку.

Представители прокуратуры отмечают, что федеральный закон, который устанавливает одобрит свой проект, то впоследствии может потребоваться его корректировка.

Помимо этого отмечается, что проект документа позволяет на любой стадии программы реновации провести общее собрание собственников многоквартирного дома, для того, чтобы принять решение об исключении дома из программы реновации, но при этом, правовые последствия принятия такого решения проектом закона не урегулированы.

Представители прокуратуры говорят о том, что эта статья законопроекта нуждается в доработке в связке с Жилищным кодексом.

Также в ведомстве особо подчеркнули и то, что в законе очень много неоднозначных формулировок, на что также нужно обратить внимание. К примеру, к таким терминам относятся такие, как  «улучшенная отделка», «эстетическая функция», «вариативность планировки» и многие другие.

Напомним, законопроект был внесён на рассмотрение в городской парламент мэром столицы Сергеем Собяниным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления