INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промокод: что это такое и зачем он необходим?


Можно ли сэкономить используя промокод для покупки?



22.12.2015 08:46
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2080

Промокод: что это такое и зачем он необходим?
Покупки в Интернете пользуются повышенным спросом среди россиян. Об этом говорит не только ежедневно увеличивающееся количество онлайн-магазинов, но и официальная статистика. Так, сегмент интернет-продаж в кризисном 2015 году стал одной из немногих отраслей, где ощущался прирост спроса населения, в то время как традиционные магазины с каждым днем вынуждены терять своих клиентов.

Помимо низких цен современные магазины проводят различные акции, предоставляют скидки, бонусы, приглашают своих потенциальных покупателей принять участие в разнообразных программах привилегий. Одним из способов поощрения покупательской активности являются предоставление скидок по различным кодовым словам или промокодам. Так, промокод pudra ru представляет собой определенный набор символов, при знании которого и сообщении его продавцу интернет-магазина можно получить скидку до 50 % стоимости, что делает онлайн-шопинг не только увлекательным, но и весьма экономичным занятием.

Промокоды, как правило, размещаются на специализированных сайтах, в различных статьях и новостных заметках. При этом размер скидки предоставляемых по кодовому слову может колебаться от нескольких процентов до практически полной оплаты стоимости товара за счет продавца. Данный маркетинговый ход необходимо рассматривать не точки зрения получения сиюминутной прибыли, а как способ наращивания клиентской базы, что в конечном итоге приносит ощутимую материальную выгоду продавцу.

Чаще всего промокоды можно встретить на косметику, одежду или ряд услуг, пользующихся большой популярностью среди россиян. Например, кратковременные заезды в пансионаты и базы отдыха, посещение различных культурных и развлекательных мест, а также посещения кафе и ресторанов.

Кстати, промокоды могут быть трех видов в зависимости от из назначения. Так, промокод на скидку позволяет экономить в момент совершения заказа, а также может распространять свое действие на будущие покупки. Промокод на доставку позволяет получить выбранный товар абсолютно бесплатно или с ощутимой экономией. А промокод на дополнительный подарок в магазине позволит стать обладателей эксклюзивной вещи или сувенира, не тратя при этом имеющиеся денежные средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления